Две стороны треугольника равны 12см и 15см,а высота,проведённая к меньшей стороне из данных сторон

,равна 5 см.Найдите высоту,проведённую к другой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
S=a*h/2=12*5/2=30см²...... h2=2*S/b=2*30/15=4см..... Ответ: 4см