Даны три точки A(0;4;1);B(1;3;0) И C(0;2;5).Найдите длину вектора m=AC-CB


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
Длина вектора m=AC-CB = АС+ВС.
Вектор ВС = (0-1=-1;2-3=-1;5-0=5) = (-1;-1; 5).
Вектор AС = (0-0=0;2-4=-2;5-1=4) =    (0;-2; 4) сложим:
                                                         -----------------
                                                          -1; -3; 9.
Длина такого вектора равна: √((-1)²+(-3)²+9²) = √(1+9+81) = √91 ≈  9,539392.