Стороны параллелограмма равен 30°,а высоты,проведенные из вершины тупого угла,равны 4 см и 3

см.Найдите площадь этого параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
Cм. рисунок в приложении
Высоты 3 и 4 - катеты прямоугольных треугольников с острым углом 30°
Так как катет против угла в 30° равен половине гипотенузы, то гипотенуза вдвое больше катета. Поэтому стороны параллелограмма 6 см и 8 см
S(параллелограмма)=a·h=b·H=8·3=6·4=24 кв. см