Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150°. Боковая

сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.
Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними, т.е S=0,5·2·2 .sin150°; sin150°=sin30°=0,5 значит,
S=0,5·2·2 ·0,5=1