Найти тангенс угла, если 1 кл. = 1 см



Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.

tg альфа=bc/ac

tg альфа= 4/2

tg альфа = 2

 

 

Отвечает Батдыев Ислам.

tgA=4/2=2cm.

 

Что такое тангенс угла a? Это отношение противолежащего катета к прилежащему.