Куб с ребром в 1 дм разрезан на кубики с ребром в 1 см если из этих кубиков построить башню

вставляя их друг на друга то На какую высоту оно поднялось

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
Судя по картинке получается 1000см = 100дм = 10м

Отвечает Медведев Валера.
Ребро куба а=1дм=10см. Об"ем его по формуле V=a^3=10^3=1000 см^3. Т. е. Исходный куб будет разрезан на 1000 кубиков, ребро каждого равно 1 см. Высота башни будет равна 1•1000 см=10м