AB=10cmBC=15cmУгл ABC=150°Найти S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
S=1/2*AB*BC*sin(150°)=1/2*10*15*sin(150°)=75*sin(150°)=75*1/2=37,5см^2
Ответ: 37,5см^2