Среди отрезков AB,CD,EF,MK,PS выберите четыре отрезка так,чтобы два из них были пропорциональны

двум другим отрезкам, если АВ=3 см,CD=16см,EF=18 см,MK=36см,PK=6см. Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Диана.
АВ/ЕF=PK/MK,т.к. 3/18=6/36=1/6