ромб со стороной 20 см и диагональю 32 см образует с заданной плоскостью угол 60° градусов.

Вычислить площадь проекции ромба на эту плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.
S=a*b*sin(a)/2= 20*32*sin60/2=160√3≈277