черезточкиA,BисерединуMотрезкаABпроведеныпараллельныепрямые,пересекающие некоторую плоскость альфа

в точкахA1 B1 M1 соответственно.Найдите длинуотрезка MM1,если AA1=13м, BB1=7м,причём отрезокAB не пересекает плоскость альфа.

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
MM1 - средняя линия трапеции. 
ММ1=(АА1+ВВ1)/2 = (3+17)/2=10 (м)