В равностороннем треугольнике ABC со стороной, равной 10 см, точки K и M- середины сторон Ab и BC

соответственно. 1. Докажите, что AKMC- трапеция. 2. Найдите периметр AKMC

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.

так как треугольник равносторонний, то км-средняя линия,она параллельна основанию-акмс-трапеция.

км=1/2*ас=5

периметр трапеции=ас+км+ка+мс=10+5+5+5=25