Дано: треугольник ABC АВ<BC<AC. Найдите угол А угол B и угол C, если известно, что один из

углов треугольника прямой, а другой равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

известно, что сумма углов треугольника=180.

90+30=120(сумма 2 углов)

180-120=60(3 угол.)

если угол треуг. = 30, а другой 60, то катет с 30 в 2 раза меньше катета 60.

 30-а, с=60, в=90