Сумма двух сторон треугольника 72 дм, третья сторона на 18 дм меньше суммы двух его сторон. найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Даша.
Периметр - это сумма всех сторон многоугольника, в данном случае - треугольника. 
Р=а+b+c
a+b=72 (дано)
c=72-18=54
Р=72+54=126 (дм)