Решите задачи: 1- Сторона ровнобедренного треугольник 15 см Периметр =61см Найти две другие

стороны. 2-внешний угол треугольника 140° Угол не смежный с ним 45° Найти остальные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1.
т.к. треугольник равнобедренный АB=BC=15
P= 2a + b
61= 2*15 + b
b= 61-30
b=31
Ответ: 15 и 31

2.
180-(20+45)=180-65=115
Ответ: 20 и 115