найти площадь квадрата если длина его диагонали равна 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

S=4*4=16 (СМ2) ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА!

Отвечает Смирнова Света.

c^2=a^2+b^2 => в квадрате с^2=2*a^2 => 16=2*a^2 => a^2=14/2 => a= 4

 

s квадрата = 16