Аllb,c-секущая,угол 1:угол 2=5:7. найти угол 3 и угол 4 (1 и 2 односторонние 1 и 3 вертикальные 2 и

4 вертикальные)

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
Угол 1 к углу 2 как 5х к 7х, т.к. углы 1 и 2 внутренние односторонние, то сумма их равна 180, следовательно 5х+7х=180, 12х=180,х=180:12=15.
угол 1=5х=5*15=75
угол 2=7х=7*15=105
1=3=75 т.к. они вертикальные
2=4=105 т.к. они вертикальные, а вертикальные углы равны