Жидкость переливают из цилиндрического сосуда,высота 5 м и радиус основания 2 м в кубический.Какие

должны быть размеры кубического сосуда??

Ответы на вопрос

Отвечает Толганбай Ерасыл.

Надо просто вычислить объем цилиндра, а потом найти ребро куба с таким же объемом. То есть попросту взять кубический корень из объема цилиндра :).

Объем цилиндра pi*2^2*5 = 20*pi. ребро куба a^3 = 20*pi. 

a = \sqrt[3]{20\pi}