Дано: ABCD - прямоугольник, BD=34 см, AD = 15 см ; Найти : AB, BC


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Треугольник ВАД-прямоугольный , по т.Пифагора найдем АВ= √1156-225=√931 треугольник ВСД - прямоугольный найдем ВС= √1156-931=15см
Отвечает Мартыненко Павел.
По т. Пифагора АВ=√34²-15²=√19·49=7√19, у прямоугольника, противоположные стороны равны, значит ВС=АД=15