В прямоугольнике АВСД диагонали пересекаются в точке О. Найдите длины векторов ВС, СД, АС, АО, СО,

ДО, если АВ=6 см, АД=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Руслан.
Решение.
BC=AD=8см
CD=AB=6см
AO=1/2*AC=5см
CO=AO=5см
AC=BD=10см
DO=1/2*BD=5см