1.высота равнобедренного треугольника равна 6 а основание больше боковой стороны на 6.найдите

основание этого треугольника2.в равнобедренный прямоугольный треугольник вписан ромб так,что один острый угол у них общий и все вершины ромба лежат на сторонах треугольника.Найдите сторону ромба,если катет треугольника равен 2+ корень из двух делённое на 53.диагональ параллелограмма делит его тупой угол в отношении 1:3.Найдите большую сторону параллелограмма,если его периметр равен 60 и острый угол- 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1) х^2=36+((x+6)/2)^2 
4x^2-144-x^2-12x-36=0 
3x^2-12x-180=0 
x^2-4x-60=0 
D=256 
x1=10, x2=-6(этот корень не подходит) 
значит боковая сторона =10, а основание = 16
2)  \sqrt{2 /5