пусть a и b - катеты прямоугольного треугольника, а c-гипотенузасравните a3+b3 и c3


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
зная, что каждый катет меньше гипотенузы:
a^3+b^3 = a^2*a + b^2*b < a^2*c + b^2*c = c^2*c = c^3