Найдите меньший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 13:23. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.

сумма двух углов равна 180 градусов, относятся как 13:23, значит складываем части 13+23 и находим сколько градусов одна часть, а потом умножаем
1) 180:(13+23)=180:36=5 одна часть равна 5градусам

13*5=65 градусов один угол

23*5=115 градусов другой угол