Найти объем тела полученного при вращение прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см вокруг большей

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

При вращении прямоугольника вокруг большей сторонв по лучается цилиндр с радиусом R, равной меньшей стороне, и высотой Н, равной  большей стороне

R = 6см

H = 10см

Объём цилиндра

V = πR²·H = π·36·10 = 360π