Пожалуйста решите сегодня до 13:00 умоляю





Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

№1 угол2=уголАОВ=52 как соответственные, уголАОС=уголСОВ=уголАОС/2=52/2=26, уголСОВ=уголАСО как внутренние разносторонние=26, треугольник АОС равнобедренный, АС=АО, №3  КН=МР, КН параллельно МР, треугольник КОН =треугольник РОМ, по стороне (КН=МР) и прилегающим двум углам (уголОРМ=уголОНК как внутренние разносторонние, уголРОМ=уголОКН как внутренние разносторонние), значит КО=МО, РО=НО, треугольник РОК=треугольнику НОМ по двум сторонам (КО=МО, РО=НО) и углу между ними уголКОР=уголНОМ как вертикальные), значит уголНМО=уголРКО -это внутренние разносторонние углы, а если при пересечении двух прямых третьей внутренние разносторонние углы равны то прямые параллельны, КР параллельна НМ  №2 КВ перпендикулярна ВС, уголАВС=115, уголАВК=115-уголКВС=115-90=25, АД перпендикулярна продолжению ВС, уголВАД=уголАВК=25 как внутренние разносторонние, угол ВАК=36, треугольник АКВ, уголАВК=25 уголАКВ=180-36-25=119