Основание равнобедренной трапеции равна 12и 24, а ее периметр равен 56. найди площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
Из периметра найдем длину боковой стороны (56-24-12)/2=10
из т Пифагора найдем высоту равнобедренной трапеции
корень из (10*10-6*6)=8
Площадь трапеции равна (12+24)/2*8=144