Площадь тупоугольного треугольника равна 28. Две его стороны равны 14 и 8. Найдите угол между этими

сторонами. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
S=1/2absinA
1/2absinA=28
absinA=56
sinA=56/ab=56/14*8=56/112=0.5,значит угол либо 30,либо 150,треугольник тупоугольный значит,А=150
Ответ:150