Через вершину прямого угла C прямоугольного треугольника ABC к его плоскости проведено

перпендикуляр CM Найдите длину стороны AB треугольника ABC, если CM = 9 см, BM = 15 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Пеккин Евгений.
ΔВСМ: прямоугольный, ВС²=ВМ²-СМ²=225-81=144; ВС=√144=12 м.
ΔАВС: ∠А=30°, АВ=2ВС=2·12=24 м.
Ответ: 24 м.