Помогите плиииз! Срочно! Дано: треугольник ABC: AB= BC. Pabc= 35 см. AB>AC в 3 раза. За ранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.
AB=BC, значит треугольник равнобедренный. Пусть АС=х см, тогда АВ=3х,  ВС=3х.  Периметр Р=АВ+ВС+АС    3х+3х+х=35.   7х=35.  х=5   АС=5,  АВ=5*3=15,  ВС=15