Площадь ромба равна 2, а периметр равен 8. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Периметр = . Значит сторона 8/4=2
Площадь ромбы вычисляется S=h*a
h=2/2=1