За два оборота по круговой орбите вокруг Земли космический корабль проделал путь 84 152 км. На

какой высоте над поверхностью Земли находится корабль, если радиус Земли равен 6370 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Артём.
Находим длину окружности, по которой летал корабль = 84152/2 =42076 км
Высота корабля над поверхностью будет разность радиусов земли и радиуса полета корабля.
из формулы длины окружности С = 2 пи R выражаем R:
R=С/(2*пи)=42076/(2*3,14) = 6700
6700-6370=330 км
 
Типичная высота полета пилотируемых кораблей 300 км ))