Сторона правильного пятиугольника равна 6 sin 36° . Найдите радиус описанной окружности этого

пятиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзакулова Гульназ.
Сторона такого пятиугольника
а=2*R*sin(180/5)=6*sin(36°)
2R=6
R=3 - радиус описанной окружности