Периметр квадрата равен 116. Найдите площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.
Р=4а
а=29
S=а²= 841

Перепроверьте на всякий случай

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
116/4=29 (периметр - сумма всех сторон, у него 4 одинаковые)
S=ab или S=a^2
S=29*29=841