Найдите все остальные элементы прямоугольного треугольника, если известно а=8; ас=6.4


Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.

а - гипотенуза?

ас - катет

в - катет

в = корень ( а в квадрате - ас в квадрате)= корень(64-40,96)=4,8

cos a = ac/a= 6.4/8=0.8=36 град.

угол в= 90-36=54 град