2.Напишите уравнение окружности с центром с(2,1),проходящ.через точку D(5,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.
Найдем радиус 
R=\sqrt{3^2+4^2}=5\\
(x-2)^2+(y-1)^2=5^2