Радиус основания цилиндра 10 см, площадь боковой поверхности в 2 раза больше площади основания.

Найти V?

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.

S1 - площадь боковой поверхности.

S2 - площадь основания.

S1=2пиR*h.

S1=2S2.

S2=пиR^2.

h=2пиR^2/2пиR=r.

V=S2*h=пи r^2*r=пи r^3=1000Л.