Точка M-середина отрезка CD.Найдите координаты точки C, если D(2;-3) M(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Нариман.
Xm = (xc + xd) / 2  => xd = 2xm - xd = -2 -2 = -4
ym = (yc + yd) / 2 => yd = 2ym - yd = 4 + 3 = 7