градусные меры углов треугольника относятся как 3:6:11. Найдите градусную меру меньшего из углов

треугольника Срочно!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

В треугольнике сумма углов равна 180 градусов

Пусть  в единице   отношения его углов х°.

тогда сами углы равны

3х, 6х, 11х,

а сумму их можно записать 

3х+ 6х +11х=180°

20х=180°

х=9° 

Меньший угол равен

3*9=27°

Проверка 

27+54+99=180°

Отвечает Гинаятов Акылбек.

сума углов в треугольнике равна 180 градусов.

3х+6х+11х=180

20х=180

х= 9

1)9*3=27 градусов

ответ градусная мера меньшего из углов равна 27 градусов