ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ИСХОДИ ИЗ ПОНЯТИЙ 8 КЛАССА!!Найдите x, если OL=10, KN=12, угол KNL=90град.



Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
Как-то так: 10*2=20 NL=√20^2-12^2=√400-144=√256=16 NL=MK=16 MK=√16^2+12^2=√256+144=√400=20