Сумма из трух углов, образовавшихся при пересечении двух прямым , равна 325 градусов. Найдите эти

вертикальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Две прямые пересекаются, получается четыре угла. Их сумма равна 360. Два угла вертикальные, и другие тоже два вертикальные, то есть 360-325=35 (это один из углов) , вычитаем из общей сумы угол вертикальный 35. 325-35=290 (сумма двух оставшихся углов) 290/2=145 ответ: 35, 35, 145, 145


Отметь плз как лучший