Шар радиусом 10 см распилили на две равне части и из половины выплавили 4 одинаковых шарика.

найдите радиус одного из этих шариков

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

v = 4πr³/3  = 4π/3 1000= 4000π/3

v = 2000π/3  - это пол шара

пол шара=объему 4 шаров, т.е. v =1/4 * 2000π/3 = 500π/3 - объем одного шарика

4πr³/3=500π/3    r³=500/4         r=∛125  ответ: r=5