В параллелограме АBCD биссектриса угла А пересекает сторону BC в точке Е.Известно,что АВ=12 дм и

АD=17 дм.Вычислите длины отрезков ВЕ и ЕС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.
Параллелограмм АВСД, АЕ биссетриса, АВ=12, АД=17, уголЕАВ=уголЕАД, уголЕАД=уголАЕВ как внутренние разносторонние, треугольник АВЕ равнобедренный, АВ=ВЕ=12, АД=ВС=17, ЕС=ВС-ВЕ=17-12=5