Я не могу решить задачу : "Периметр прямоугольника равен 22дм. Найдите сумму длин расстояний от

любой внутренней точки прямоугольника до его сторон."

Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Р=2а+2b

расстояние от любой точки до его сторон по горизонтали будет равно а

по вертикали =b 

значит сумма длин расстояний =а+b

Р/s=2(a+b)/(a+b)=2/1

s=P/2=22/2=11