В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 70,а один из острых углов равен 45.найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Лиля.
Все норм, все получилось


Отвечает Опекунова Марина.
Найдем катеты, AB^2+ BC^2=AC^2. Так как катеты равны то 2*AB^2=70^2 отсюда AB=35корень2     S=1/2*ABAB=1225