Пример треугольника равен 60 см. Его стороны относятся как 3:4:5. Найдите их:A.9 СМ 12 СМ 15 СМ , С

10 СМ 20 СМ 30 СМ , В.12 CМ 16 СМ 20 СМ и D. 15см 20 см 25см 24 бала даю

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Например AB=3x;BC=4x;AC=5x
3x+4x+5x=60
12x=60
x=5
AB=3*5=15см
BC=4*5=20см
AC=5*5=25см