квсд - параллелограмм со сторонами 4 и 6. ав и со - высоты параллелограмма. со = 3. найдите длину ав


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Оля.

пусть высота АВ принадллежит стороне СД т.е 4

тогда  СО  стороне КД 6..

S = КД*СО = 6*3 = 18

S = CД*АВ = 18

АВ  = 18/4 = 4,5