В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinA= 3|20 , AC= корень из 391. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
CosA=v(1-(3/20)^2)=v(1-9/400)=v(391/400)=v391/20
ab=20*v391/v391=20
Отвечает Меньшиков Александр.
Найдем косинус А= кв. корень из (1-(3/20) в квадрате) Получим  кв. корень из( 391/400, т.е.( кв корень из 391)/20. АВ - это гипотенуза, она равна АС, деленному на косинус А. При делении кв. корень из 391 сокращается и получим 20.