Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ АС образует с основанием АD и

боковой стороной AB углы, равные 30 и 45 градусов соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

угол А будет равен 30+45=75 градусов, углы при основании в равноб. трапеции равны значит угол D равен 75. Отсюда выходит что сумма оставшиеся углов равна 360-(75+75)=210/2=105 градусов. Больший угол трапеции равен 105 градусам.