В прямоугольном треугольнике АВС, угол С прямой, СН-высота, проведённая к стороне АВ, АН=4,НВ=3,

чему равна площадь треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.
S ΔABC = \frac{1}{2} *AB*CH
AB= 4+3=7
CH - высота, проведенная из прямого угла прямоугольного треугольника ⇒
CH =  \sqrt{BH*HA} = √12=2√3
S ΔABC = \frac{1}{2} *7*2√3=7√3
Ответ: 7√3