Как найти радиус окружности описанной около треугольника если известны длина стороны и градусная

мера противолежащего ей угла треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
Расширенная теорема синусов. Радиус  окружности, описанной около треугольника, равен отношению стороны треугольника к удвоенному синусу противолежащего угла:

  

R = a/(2*sinA) = b(2*sinB) = c/(2*sinC).