в треугольнике ABC , AC=BC , внешний угол при вершине . C = 162 Найти угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

⁰угол С=180-162=18⁰ (как смежные углы)

180-18=162 сумма углов Аи В

162:2=81  AC=BC, значит тр=к равнобедренный, а углы при основании равны

 

где на рис у меня угол С (должно быть 162 градуса...нет транспортира ..точно неотмерю)Но это если нужен рисунок